- выпускница школы сомелье "Энотрия" (Санкт-Петербург, 2012 г., с отличием). "Наставник года-2015" (стажировка персонала сети винных бутиков), ведущая винных клубов (2013 г.), член команды "Альта Вина" в Лиге Сомелье (2015-2017, чемпионы в 2016 г.). Общий опыт в винной сфере более 13 лет (HoReCa и розничная торговля).
Портвейн… как много в этом слове слилось для настоящего ценителя! Как это часто бывает, рождению столь яркого напитка мы обязаны противостоянию Англии и Франции. Запретив французам поставлять на туманный Альбион вина, англичане были вынуждены искать замену. И нашли ее в Португалии. Правда, местные вина плохо переносили долгое морское путешествие и, чтобы исправить этот досадный факт, местные виноделы стали добавлять в него виноградный спирт.
Результат превзошел все ожидания. Получившийся портвейн оказался сладким, ароматным, с полным и насыщенным вкусом, в котором разные оттенки и нюансы складывались в удивительный букет. Со временем появилась строгая классификация и регламенты, что лишь улучшило портвейн. Сегодня выделяют четыре основных цвета напитка и пять его стилей. На дегустации мы не только познакомимся с их основными характеристиками, но и оценим вкус и аромат, насладимся игрой оттенков в бокалах и удивимся разнообразию и многогранности портвейнов.
Вас ждет встреча с пятью исключительными портвейнами, интересный рассказ об истории возникновения этого напитка и технологиях его производства, о том, какие требования необходимо выполнить, чтобы создать настоящий портвейн и на что обратить внимание при выборе.
Приобрести подарочный сертификат категории Club.
Вопросы: +7 (812) 677-66-68.
Дата мероприятия | 03 апр 2020 19:30 |
Дата окончания мероприятия | 03 апр 2020 21:30 |
Последний срок регистрации | 26-03-2020 |
Стоимость | 2 500 руб. |
Лектор | Ибикус Виктория Викторовна |
Место проведения |
Cabernet S Club (пр. Добролюбова, 3) |
- расширить свой кругозор, узнать много нового о виноделии и винах;
- получить толковые рекомендации по выбору, хранению и употреблению алкогольных напитков из разных стран, различных типов и ценовых категорий;
- попробовать новые напитки;
- составить собственную карту предпочтений и пополнить список своих любимых напитков;
- приятно провести время в компании увлеченных людей.
Если друзья разделяют ваш интерес к вину, приходите вместе с друзьями. И уж обязательно возьмите с собой друзей, если они напротив, считают, что вина отличаются только цветом и этикеткой, а так - все одинаковые. На дегустации их ждут удивительные открытия!
Если Дегустация не оплачена (онлайн на сайте или наличными/картой в любом из винных бутиков Академия Вина) за сутки до проведения мероприятия, бронь снимается, а участие в Дегустации возможно только при наличии свободных мест.
При возникновении препятствий для посещения Дегустации со стороны гостя необходимо предупредить об этом сотрудников винных бутиков "Академия Вина" не менее чем за сутки до проведения мероприятия. В противном случае, Ваш сертификат на посещение Дегустации сгорает и восстановлению не подлежит. Возможна перезапись на ближайшее мероприятие в рамках срока действия Сертификата, но не более 2 раз.
Администрация Академии вина сохраняет за собой право на изменение позиций в списке вин.
Дегустация состоится только в случае полного набора группы и наличии подтверждения всех участников за 24 часов до обозначенного времени.
На дегустацию не допускаются лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.