Кино и вино: одно другому помогает

Решили провести вечер дома в спокойной компании хорошего сериала и достойного вина? Отличное решение, особенно если подобрать вино под настроение, историю и спецэффекты. Академия Вина поможет, давайте попробуем!

Немного истории

Если вам нравятся исторические драмы с роскошными интерьерами, красивыми платьями, стильными костюмами и дворцовыми интригами, то и вино нужно подобрать изящное, элегантное, много повидавшее на своем веку.
Так что включаем «Аббатство Даунтон», «Медичи: повелители Флоренции», «Царство» или экзотический «Солнце в объятиях Луны» и открываем бутылочку хорошего выдержанного в дубовой бочке Бордо, чтобы почувствовать время и его вкус.

Вперед в будущее

Предпочитаете не оглядываться на прошлое, а смело смотреть даже в нерадостное будущее? Тогда киберпанк, постапокалипсис и тотальная роботизация будут ждать вас в «Черном зеркале», «Мире Дикого Запада», «Затерянных в космосе», «Книге Келвина» и «Видоизмененном углероде».
Добавьте к этому свежий, чуть бензольный рислинг, чтобы получить максимум удовольствия от просмотра.

Немного любви

Романтические выходные просто невозможны без сериалов про любовь. И не важно, предпочтете ли вы классический «Секс в большом городе» или погрузитесь в драматические «13 причин почему», оцените «Потомков солнца» или пересмотрите «Краткий курс счастливой жизни» – правильное вино лишь оттенит ваше настроение.
Поэтому выбирайте яркое, полусладкое розе. И лучше если оно будет из долины Луары – ведь более красивое и романтическое место сложно себе представить.

Добавим дедукции

Преступления, которые никогда не остаются без наказания! На страже закона стоят «Шерлок», «Великий сыщик Филинта» и «Настоящий детектив». А может быть, сегодня повезет «Партнерам по преступлению»?
Ну а чтобы история держала в напряжении и заставляла работать ваш мозг, попробуйте плотное, чуть кислотное, взрывное австрийское блауфранкиш.

Уходим в отрыв

Нервы напряжены, главные герои бесстрашно борются с истинными и мнимыми врагами, на экране море крови и горы поверженных. «Бумажный дом», «Викинги», «Хранители», «Игра престолов» и «Ходячие мертвецы» будут держать вас в напряжении не один вечер.
А чтобы все-таки немного расслабиться, плесните в бокал сладкого хереса или ароматного портвейна.

Срываем покровы

Правда более странна, чем любой вымысел. Наверное, в этом секрет популярности «Карточного домика», «Молодого папы», «Большой маленькой лжи» и «Сокровища нации».
Под стать этим сериалам будет таинственное, переменчивое и обманчивое неббиоло. В каждом бокале свой букет и вкус, а вам лишь придется гадать, где же оно настоящее.

Желаем вам отличного просмотра и нескучного вечера!

Тут календарь наших событий - альтернатива кино: у нас время летит незаметно, а позитивные впечатления остаются навсегда >>

С любовью❤️, команда Академии Вина.

13.09.2022