Завершился "XXIII Российский конкурс сомелье" в Москве

С 29 по 30 марта в Центре Международной Торговли в Москве прошел "XXIII Российский конкурс сомелье", организованный Российской Ассоциацией Сомелье. Сильнейшие профессионалы винной сферы со всей страны собрались, чтобы побороться за звание Лучшего Сомелье России.


XXIII Российский конкурс сомелье

Фото: РАС

Участники из 18 городов прошли отборочные туры. В состав судей вошли выдающиеся сомелье России, Президенты Ассоциаций, представители виноторговых компаний и виноделен.

Здорово, что среди болельщиков и участников было множество выпускников Академии Вина и преподавателей. Хочется отметить 6-е место Вероники Вильчик - нашего преподавателя и шеф-сомелье ресторана Birch. Особенно благодарим Наталью Большакову - ведущего преподавателя Академии Вина за активное участие в подобных профессиональных конкурсах и бесценный пример для будущих специалистов.

Команда из Санкт-Петербурга

Победителями конкурса стали:

3. Максим Гребник (Москва, 3 место)

2. Денис Юрченко (Москва, 2 место)

1. Светлана Добрынина (Екатеринбург, 1 место)


Победители

Фото: РАС

Выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса за заинтересованность, профессионализм и стремление к вершинам профессии. Ваши преданность и усердие в развитии винной культуры в России заслуживают высочайшего признания. Пусть каждый из вас продолжает свою карьеру с таким же энтузиазмом, ведь ваша работа так важна для развития винной отрасли в целом.