Сегодня отвечаем, зачем нужно изучать вино. Рассмотрим 5 ключевых причин, кратко и по существу.


1_статьяБыстро и безошибочно выбирать вино в магазинах

Сейчас ты подходишь к винным полкам и теряешься в непонятных и будто бы одинаковых бутылках. Звонишь с вопросом "Что купить?" и полчаса ищешь названное вино. А как вам такой сценарий: зайти в винотеку, быстро найти то, что подходит случаю, и на 100% остаться довольным выбором!


2_статья.jpgПонимать, что ты пьешь и почему оно столько стоит

Описываешь вино словами "вкусно/классно/кисло/не очень"? А теперь представь, как подносишь бокал к носу, делаешь вдох и... нет, здесь не будет снобских описаний. Просто в какой-то момент ты сможешь четко формулировать, почему именно это вино тебе нравится и почему, к примеру, люди готовы платить десятки тысяч за одну бутылку.


3_статья.jpgУдивлять друзей и близких

Кстати о впечатлении: представьте, как вы врываетесь на вечеринку с триумфальным "Да! Я нашел Зинфандель со старых лоз!" - и вот уже вечер перестает быть томным, а друзья впечатляются вашими рассказами о филлоксере, судьбе сорта винограда и о том, что в бокале - "джем, смородина и табак".


4_статья.jpgПонимать, о чем говорит сомелье в ресторане

Ох это неловкое чувство, когда приходится просить сомелье что-то объяснить из винной карты! Но когда ты окунешься в мир вина, вся неловкость и смущение моментально пропадут - и ты сможешь не только самостоятельно выбрать вино, но и оживленно поддержать диалог со специалистом...


5_статья.jpg..или станешь специалистом сам!

Да, этот пункт про вас, если вы захотели изменить свою жизнь, профессию и стать высококлассным экспертом в виноторговой области. Вариантов работы в винной сфере огромное количество - кстати, мы писали об этом в статье >>


Выбирайте своё направление и не сомневайтесь: у вас все получится.



28.02.2023