Фотореп: предновогодний ужин в гастробаре CARRE с Академией Вина


Говорили об игристых: от Франции до России. Наслаждались атмосферой: знаковое место со 160-летней историей в сердце города в Аптекарском переулке. Восхищались вкусами: четыре курса от шефа гастробара и специальный сет вин, подобранный к блюдам:

От игристого велкома - к первому курсу из сета брускетт и Равентос и Блан Блан де Блан - иконе испанского игристого вина, созданного классическим методом (Хосе Равентос - первый в Испании, кто начал выпускать игристые вина, известные в мире как кава). Далее переместились в Шампань: Филипп Гоне - семейный шампанский дом-рекольтант, чьи виноградники находятся в том числе в зонах Премьер Крю и Гран Крю. Шампанское сыграло в дуэте с салатом из хурмы с сыром Валансе.

Основное блюдо - утиную ножку конфи - сопровождал Брют Розе от Константина Дзитоева - шедевр ручной работы, созданный классическим методом в дуэте с Аврора Жёди, энологом Шампани, который выступает в качестве консультанта производства.

Элегантно зафиналили ужин итальянским Нота Пьемонте Москато - удивительное нежным сладким вином, в котором вы можете увидеть небольшие жемчужные нити - это связано с методом производства и остаточной газацией. Вино выступило в дуэте с "Не Павлова" - вариацией на тему знаменитого воздушного десерта, названного в честь балерины.

Фото смотрите в нашем альбоме в VK >> 

Наш следующий ужин в Carre пройдет 21 января: с Викторией Ибикус разберем "Русский императорский стол: любимые вина и блюда при дворе, от Петра I до Николая II" - конечно, с соответствующей подборкой шести любимых императорами вин и блюдами ресторана.

Записаться на ужин >>