Что же такое AV Travel Company и при чем здесь Академия Вина и Альта Вина :)

Поступает очень большое количество вопросов — что же это за компания и как она связана с Академией Вина. Рассказываем все по порядку и с самого начала.

Идея создания туристической компании пришла нам давно, еще в середине 2020 года, так как напрашивалась сама собой, ведь таким образом получалось «замкнуть круг»: вино  -дегустации - обучение - путешествия. Дело оставалось за малым — продумать направления, программы и начать работу.
Официальной датой рождения AV Travel Company считается 30 декабря 2020 года. К этому дню все бюрократические операции уже завершились, и AV Travel Company  стала официальной компанией.

Учитывая особенности 2020 года, мы понимали, что международные путешествия будут восстанавливаться еще долго, так как это довольно сложный процесс — наладить систему, которая отлажено существовала многие годы и вдруг, буквально в один миг, остановилась.

Так появились наши первые эногастрономические туры в Краснодарский край и однодневные поездки на ферму с мастер-классом. Также, для работы на законных основаниях, AV Travel Company имеет лицензию туроператора по внутреннему и въездному туризму.

Первый эногастрономический тур состоялся в апреле 2021 года, это был тур «СМАРТ Анапа» на 3 дня, программа включала посещение трех хозяйств: Сухая гора, Мысхако и Шато Пино. Почему именно эти винодельни? Все просто — вина этих производителей стоят у нас на полках в сети Альта Вина, мы включаем их в сеты дегустационных образцов, а представители виноделен ни раз бывали у нас в гостях в СПб с рассказами о своем производстве.

Тур прошел прекрасно, было душевно, интересно, а главное — вкусно!

Принципы создания программ AV Travel Company:

  • Комфорт. Количество участников в каждой программе рассчитывается с учетом комфортной рассадки как в месте проведения, так и в трансфере.
  • Эмоции. Каждая программа должна содержать в себе эмоциональный заряд, который останется с каждым участником еще на долго.
  • «Здесь и сейчас». Возможно вы давно хотели побывать в каком-то месте или на мастер-классе, покататься верхом на лошади или пообниматься с ягненком :-), но ввиду разных причин откладывали свое желание, ведь это - «далеко», «одному страшно», «не знаю куда именно стоит ехать». А когда есть группа единомышленников, проверенное место да еще и расслабляющая дегустация после — причин откладывать — нет).

Каждый день мы ищем новые направления, интересные места, увлекательные мастер-классы, чтобы сделать программы на любой вкус и каждый месяц старамся запускать что-то новое. Спасибо всем туристам, кто уже доверил нам своё время и побывал в путешествиях, организованных нами!

Спасибо тем, кто интересуется нашими программами и компанией.

Приглашаем всех присоединяться к наши поездкам, ведь путешествия и приключения это то, что остаётся с нами навсегда, независимо ни от чего.


Самые популярные программы AV Travel Company на сегодняшний день:

Мастер-класс по приготовлению сыра моцарелла на ферме с дегустацией.
Мини-путешествие одного дня. Мы отправляемся в поездку на настоящую ферму, недалеко от города. Там мы знакомимся с животными, пробуем доить козу :), обнимаемся с малышами ягнятами и козлятами, кормим телят, дегустируем вина, сыры и колбасы, готовим моцареллу и завершаем день салатом капрезе. Свою моцареллу каждый участник забирает домой)

Дворянские забавы.
Программа проходит в конно-спортивном клубе в черте города, на самом берегу Финского залива. Здесь вас ждет экскурсия по клубу, знакомство с лошадьми и их породами, интереснейший рассказ о конном спорте и лошадях. Далее вы отправляетесь либо на занятие верховой ездой, либо на фотосессию с лошадьми. И в завершении дня проходит дегустация вин с гастрономическим сопровождением.

Варим пиво.
На сколько хорошо вы знаете этот пенный напиток? Мы уверены, что в первой части программы, на часовой лекции-дегустации вы узнаете очень много нового.
И вот, когда новые знания уже получены, можно отправляться варить свое собственное пиво! Заранее группой выбирается сорт пива для варки (из 12 возможных вариантов) и к нашему приезду все ингредиенты уже готовы. Мастер-класс проходит в городе, а по прошествии 4-х недель вы получаете бутылку собственноручно сваренного пива ;)

Посмотреть все путешествия AV Travel Company >>


09.08.2022